10.10.2023

Паленой водки и коньяка на 12 млн рублей изъяли в Волгограде

Полицейские изъяли в Волгограде из незаконного оборота 39 тысяч бутылок нелегальной водки и коньяка на сумму более 12 миллионов рублей, передает V102.RU.


Полицейские изъяли в Волгограде из незаконного оборота 39 тысяч бутылок нелегальной водки и коньяка на сумму более 12 миллионов рублей, передает V102.RU.

По данным ГУ МВД России по региону, задержаны двое жителей Волгограда 1980 и 1991 года рождения, которые занимались незаконным бизнесом.

- Участники криминального бизнеса закупали в другом регионе немаркированный крепкий алкоголь, который привозили в Волгоград и хранили в складском помещении, арендованном в Тракторозаводском районе, с целью дальнейшей продажи, - рассказали в главке.

Поддельный алкоголь изъят в ходе осмотра автомобиля и склада. Обнаружены также емкости с этиловым спиртом общим объемом 3,5 тысячи литров. 


Следователями СЧ ГСУ ГУ МВД России по Волгоградской области возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 6 статьи 171.1 и частью 1 статьи 171.3 УК РФ. Устанавливается канал поставки немаркированного алкоголя на территорию региона и другие участники организованной группы.

Фото, видео: ГУ МВД России по Волгоградской области

Последние новости

Детское ожирение – это  ответственность родителей

Проблема детского ожирения набирает обороты с каждым годом. И если набрать вес легко, то скинуть его, даже в раннем возрасте – сложно.

Режим работы волжских поликлиник в майские праздники

Местный комитет здравоохранения сообщает, что с 27 апреля по 1 мая и с 8 по 12 мая волжане смогут посещать поликлиники ежедневно.

29 апреля-05 мая 2024 года — Неделя профилактики инфекций, передающихся половым путем

Важный разговор о деликатном Заболевания, передающиеся половым путем (ЗППП), или инфекции, передаваемые половым путём (ИППП), сегодня занимают одно из первых мест по степени распространенности.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *