19.03.2023

Стали известны подробности пожара в ТЦ «Стройград» в Волжском

В Волжском 19 марта стало известно о пожаре, который случился накануне вечером на проспекте Ленина, 361.

В Волжском 19 марта стало известно о пожаре, который случился накануне вечером на проспекте Ленина, 361. В экстренных службах региона раскрыли подробности.

Информация о пожаре на пульт диспетчера поступила в 19:29 18 марта. В ТЦ «Стройград» на первом этаже в бытовом помещении полыхала проводка на площади 0,5 квадратных метров.

- Пожарные ликвидировали горение в 19:43. Пострадавших нет , - сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области.

Предварительной причиной возгорания является аварийный режим работы электропроводки.  Главное управление МЧС России по Волгоградской области напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. Помните, что от этого зависит Ваша жизнь, жизнь Ваших близких и сохранность имущества. В случае обнаружения пожара звоните по телефонам «101».

Напомним, в Волжском накануне 13 марта пожарные расчеты 13-ой пожарной части провели пожарно-тактические занятия в самом центре города на площади Ленина. Они отработали ситуацию с возгоранием в одном из самых высоких зданий старой части города - в гостинице Ахтуба. Фотокорреспондент редакции «Блокнот Волжский» побывал в центре событий и сделал яркие снимки работы сотрудников МЧС. 

Анастасия Куприянова

Последние новости

Волгоградская область вошла в ТОП-3 по обработке строительных отходов

Фото: облкомприроды По итогам прошлого года волгоградскими предприятиями было обработано и утилизировано почти шестьсот тысяч тонн строительного мусора.

20 апреля – национальный день донора в России

Этот день отмечается ежегодно с 2007 года, он посвящён всем донорам крови, врачам и медсёстрам работающим в пунктах переливания крови.

Волгоград объединил сынов и дочерей Отечества из ряда регионов страны

18 апреля Волгоград стал площадкой для проведения IX Всероссийского патриотического конкурса «Сыны и Дочери Отечества».

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *