31.05.2023

Ко Дню города в парке «Волжский» откроется молодежный центр

60% составляет на сегодня готовность молодежного центра, который создается в парке «Волжский».

60% составляет на сегодня готовность молодежного центра, который создается в парке «Волжский». Инициатива организации в одном из любимых мест отдыха горожан нового пространства для активных и вовлеченных молодых людей принадлежит главе Волжского Игорю Воронину. Планируется, что центр начнет работу в преддверии Дня города.

С начала апреля, когда стартовали работы по возведению молодежного центра, на площадке появился каркас из металлоконструкций, уже проведено устройство кровли, ведется облицовка стен фальшбрусом и настил полов. Параллельно монтируются системы электроснабжения, отопления, внутренние коммуникации.

«Площадь молодежного центра составит около 300 квадратных метров, из которых примерно 220 «квадратов» приходится на закрытые помещения, остальная часть – это веранда. При этом само строение некапитальное, легкое, и будет гармонировать с общим обликом парка», – пояснил директор парка «Волжский» Антон Хакимов.

Новое молодежное пространство будет круглогодичным, ребята смогут собираться здесь не только в теплое время года, но и зимой – это было пожелание самой молодых волжан. Они же будут участвовать и во внутренней отделке зала, где по периметру выполнят арт-роспись стен. Открытие молодежного центра запланировано ко дню рождения Волжского, он станет базой для проведения спортивных, познавательных развлекательных мероприятий, выставок, конференций, лекций – различных активностей, на которые сегодня существует запрос в молодежной среде.

Напомним, администрация Волжского ведет планомерную и системную работу по созданию в городе условий, максимально отвечающих запросам молодежи. Она включает в себя различные направления – развитие существующих городских парков и создание новых – «Ноосфера» и «Момент», организация инфраструктуры для средств индивидуальной мобильности, строительство новых социальных и спортивных объектов, поддержка молодежного предпринимательства, школьных и студенческих проектов, проведение разноплановых мероприятий – культурно-развлекательных, просветительских, спортивных. Ставка на молодежь – это одно из условий дальнейшего устойчивого развития Волжского.

Последние новости

Волгоградская область приняла участие в Фестивале науки, организатором которого стал Сочинский государственный университет

В рамках Панельной дискуссии "Лечебно-оздоровительный и медицинский туризм: новые возможности для развития туристских территорий" заместитель председателя комитета здравоохранения Волгоградской области,

Специалисты рассказали волжанам, с чего она начинаетсяо болезни Паркинсона и

Специалисты Волжской больницы Фишера, рассказали, как понять, что начинается болезнь Паркинсона.

В ВОЛЖСКОМ МИТИНГОМ У ПАМЯТНИКА ГЕНЕРАЛУ Д. М. КАРБЫШЕВУ ЗАВЕРШИЛСЯ ЕЖЕГОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ КАРБЫШЕВСКОГО ДВИЖЕНИЯ «ФРОНТОВАЯ ЗЕМЛЯНКА»

Митингом у памятника генералу Д. М. Карбышеву завершился ежегодный фестиваль карбышевского движения «Фронтовая землянка», который собрал более 50 школьников из 11 регионов России и Белоруссии.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *