27.03.2024

Трамвай «Львенок» готовится к отправке в Волгоград

Первый трамвай модели «Львенок» проходит проверку всех систем перед отправкой в Волгоград.

Первый трамвай модели «Львенок» проходит проверку всех систем перед отправкой в Волгоград. Новая техника уже успешно прошла тестирование на герметичность в дождевальной камере на «Невском заводе электрического транспорта».

Следующим этапом станет обкатка вагона на испытательной линии ООО «ПК Транспортные системы» – трамвай должен будет проехать не менее 10 километров. После этого техника будет отправлена на специальном трале в Волгоград.

В рамках инвестиционной программы для нужд Волгограда закуплены модели «Львенок» и «Невский». Трехсекционная модель «Невский» оснащена двумя кабинами, двери расположены по обе стороны бортов. Это позволяет эксплуатировать трамвай на линиях, не оснащенных разворотными кольцами, а также в условиях ремонта путей. Один такой трамвай способен вместить до 205 пассажиров. «Львенок» вмещает порядка 150 пассажиров. Обе модели низкопольные, оборудованы USB-розетками для зарядки мобильных устройств, системой климат-контроля и оснащены механическими аппарелями для маломобильных категорий граждан и пассажиров с детскими колясками. Особое внимание уделено удобству водителей: система видеокамер установлена по периметру вагона, что упрощает наблюдение за дорожной обстановкой, а наиболее часто используемые кнопки вынесены на подлокотник. 38 вагонов приобретаются для работы на линии скоростного трамвая, а 24 единицы для обслуживания других маршрутов.

Закупка новых трамваев входит в 10-летнюю комплексную программу развития Волгограда, которая предусматривает обновление подвижного состава общественного транспорта, модернизацию городского электротранспорта с продлением линии СТ, обновление остановочных пунктов, модернизацию и развитие речного транспорта.

Фото предоставлено пресс-службой «ПК Транспортные системы» 




Последние новости

В Волгоградской области побили прошлогодний показатель урожая тепличных овощей

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области С начала 2024 года собрали 25 тысяч тонн овощей защищённого грунта.

Нападавшего на хозяйку бешеного кота изловили под Волгоградом

Фото: Изображение Midjourney У кота, который иногда выходил на улицу, было диагностировано бешенство Женщина, заметив необычное поведение своего питомца, обратилась к ветеринарам.

Похолодание и дожди угрожают Волгограду

Фото: novostivolgograda.ru В предстоящие дни прогнозируется снижение температуры В Волгограде с 30 апреля дневные температуры опустятся до +20 градусов, а ночные — до +13 градусов.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *