25.03.2024

В апреле из волжских дворов уберут 10 брошенных автомобилей

За прошедшую неделю в адрес комитета по обеспечению жизнедеятельности города администрации Волжского поступило три заявки от жителей с просьбой убрать из дворов брошенные автомобили.

За прошедшую неделю в адрес комитета по обеспечению жизнедеятельности города администрации Волжского поступило три заявки от жителей с просьбой убрать из дворов брошенные автомобили. На все транспортные средства уже размещены уведомления с просьбой привести автомобили в порядок или убрать на хранение в гараж.

Брошенные транспортные средства были зафиксированы специалистами КЖД по адресам: проспект Ленина, 97; улица Александрова, 23; улица Кирова, 10. Зарубежные иномарки стоят под окнами домов, на пешеходных дорожках или занимают немногочисленные парковочные места во дворах. Жители Волжского возмущены поведением владельцев авто и переживают, что брошенные автомобили могут стать предметом вандализма или инструментом для осуществления террористического акта.

С начала года специалисты комитета по обеспечению жизнедеятельности города администрации Волжского отработали свыше 20 подобных обращений. В апреле с улиц уберут еще десять машин, если собственники в указанный срок не приведут машины в порядок. С начала года уже 8 автомобилей были перемещены на стоянки МБУ «Комбинат благоустройства» по адресам: ул. Пушкина, 190 и ул. 87 Гвардейская, 37л.

Чтобы вернуть автомобиль со спецстоянки, собственнику нужно оплатить услугу эвакуатора, а также хранение, из расчета 50 рублей за сутки.

Если же собственник или его представители не появятся, то по решению суда автомобиль будет признан бесхозным и перейдет в муниципальную собственность. Позже его имеют право утилизировать или продать.

Напомним, всю необходимую информацию можно получить в КЖД по адресу: ул. Рихарда Зорге, д. 15, тел. 8(8443) 41-31-62, тел.(8-8443) 41-31-43, электронная почта [email protected] .

Последние новости

В Волгоградской области побили прошлогодний показатель урожая тепличных овощей

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области С начала 2024 года собрали 25 тысяч тонн овощей защищённого грунта.

Нападавшего на хозяйку бешеного кота изловили под Волгоградом

Фото: Изображение Midjourney У кота, который иногда выходил на улицу, было диагностировано бешенство Женщина, заметив необычное поведение своего питомца, обратилась к ветеринарам.

Похолодание и дожди угрожают Волгограду

Фото: novostivolgograda.ru В предстоящие дни прогнозируется снижение температуры В Волгограде с 30 апреля дневные температуры опустятся до +20 градусов, а ночные — до +13 градусов.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *