19.03.2023

В Волжском готовятся к строительству школы в 28 микрорайоне

ГКУ ВО «Центр организации закупок» разместил электронный аукцион на разработку проектно-сметной документации для строительства общеобразовательной школы в 28 микрорайоне .


Фото из архива. © volgograd.ru Роднякова Оксана

ГКУ ВО «Центр организации закупок» разместил электронный аукцион на разработку проектно-сметной документации для строительства общеобразовательной школы в 28 микрорайоне .

Заказчиком выступает управление капстроительства администрации Волжского . Как узнал Волжский.ру из закупочной документации ( подробнее... ), здание планируется построить по типу школы в 37 микрорайоне . Для привязки ПСД заказчик передаст подрядчику старый проект. Исполнитель должен будет провести необходимые инженерные изыскания и согласования. В новом объекте предусмотреть подключение ко всем коммуникациям, включая пожарную сигнализацию, систему дымоудаления, тревожную кнопку, видеонаблюдение, интернет, кондиционирование и т.д.

В здании школы необходимо предусмотреть спортзал, пищеблок, зону общественных мероприятий и зону отдыха. На территории разместятся площадки для младших и старших школьников с турниками и МАФ, легкоатлетические площадки на 4 беговые дорожки и для прыжков в длину, площадки для волейбола, баскетбола, бадминтона. У школы будет два въезда, парковка для машин, сенсорный и капельный поливочный водопровод, наружное освещение. Территория должна быть адаптирована для людей с ограниченными возможностями.

Срок исполнения работ по контракту установлен до 25 ноября 2023 года . Начальная цена закупки превышает 13 миллионов рублей . Финансирование проекта осуществляется за счет городского бюджета Волжского.

Последние новости

Волгоградская область приняла участие в Фестивале науки, организатором которого стал Сочинский государственный университет

В рамках Панельной дискуссии "Лечебно-оздоровительный и медицинский туризм: новые возможности для развития туристских территорий" заместитель председателя комитета здравоохранения Волгоградской области,

Специалисты рассказали волжанам, с чего она начинаетсяо болезни Паркинсона и

Специалисты Волжской больницы Фишера, рассказали, как понять, что начинается болезнь Паркинсона.

В ВОЛЖСКОМ МИТИНГОМ У ПАМЯТНИКА ГЕНЕРАЛУ Д. М. КАРБЫШЕВУ ЗАВЕРШИЛСЯ ЕЖЕГОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ КАРБЫШЕВСКОГО ДВИЖЕНИЯ «ФРОНТОВАЯ ЗЕМЛЯНКА»

Митингом у памятника генералу Д. М. Карбышеву завершился ежегодный фестиваль карбышевского движения «Фронтовая землянка», который собрал более 50 школьников из 11 регионов России и Белоруссии.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *