27.01.2023

Волжане увидят «Войну на холсте»

К 80-летию Сталинградской Победы муниципальная картинная галерея подготовила для волжан новую выставку «Война на холсте».

К 80-летию Сталинградской Победы муниципальная картинная галерея подготовила для волжан новую выставку «Война на холсте». Ее открытие состоится в дни празднования знаменательной даты.

В экспозиции будут представлены работы из фондов картинной галереи, демонстрирующие трагические и  героические страницы войны. Часть картин выполнена известными советскими художниками – участниками Великой Отечественной, также волжане и гости города увидят художественные произведения современных авторов. Помимо живописи, на выставке можно будет познакомиться с графическими работами, скульптурами, отражающими военную тематику, а также медалями, выпущенными к памятным датам.

Открытие выставки в картинной галерее состоится 3 февраля в 15:00. Ее работа продлится до 26 февраля.

               

Последние новости

В селе под Волгоградом нашли опасный для животных бруцеллез

В Волгоградской области обнаружили очаг бруцеллеза Животные заболели опасной инфекцией.

Иммунолог запретила лечить аллергию

Фото: Олег Димитров/"Городские вести" В период цветения растений, вызывающих аллергию, препараты лишь облегчат общее состояние.

Четыре старых ФАПа ликвидируют в малонаселенных хуторах Волгоградской области

В Волгоградской области принято решение о закрытии в четырех малонаселенных хуторах обособленных подразделений Кумылженской и Михайловской ЦРБ.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *