14.03.2023

Читаем Ветхий Завет (вторник седмицы 3-й Великого поста)

9:9 чтобы знал весь народ, Ефрем и жители Самарии, которые с гордостью и надменным сердцем говорят: 9:10 кирпичи пали – построим из тесаного камня;

На 6-м часе:

КНИГА ПРОРОКА ИСАИИ

Ис. 9:9 – 10:4. 

9:9 чтобы знал весь народ, Ефрем и жители Самарии, которые с гордостью и надменным сердцем говорят: 9:10 кирпичи пали – построим из тесаного камня; сикоморы вырублены – заменим их кедрами. 9:11 И воздвигнет Господь против него врагов Рецина, и неприятелей его вооружит: 9:12 Сириян с востока, а Филистимлян с запада; и будут они пожирать Израиля полным ртом. При всем этом не отвратится гнев Его, и рука Его еще простерта. 9:13 Но народ не обращается к Биющему его, и к Господу Саваофу не прибегает. 9:14 И отсечет Господь у Израиля голову и хвост, пальму и трость, в один день: 9:15 старец и знатный, – это голова; а пророк-лжеучитель есть хвост. 9:16 И вожди сего народа введут его в заблуждение, и водимые ими погибнут. 9:17 Поэтому о юношах его не порадуется Господь, и сирот его и вдов его не помилует: ибо все они – лицемеры и злодеи, и уста всех говорят нечестиво. При всем этом не отвратится гнев Его, и рука Его еще простерта. 9:18 Ибо беззаконие, как огонь, разгорелось, пожирает терновник и колючий кустарник и пылает в чащах леса, и поднимаются столбы дыма. 9:19 Ярость Господа Саваофа опалит землю, и народ сделается как бы пищею огня; не пощадит человек брата своего. 9:20 И будут резать по правую сторону, и останутся голодны; и будут есть по левую, и не будут сыты; каждый будет пожирать плоть мышцы своей: 9:21 Манассия – Ефрема, и Ефрем – Манассию, оба вместе – Иуду. При всем этом не отвратится гнев Его, и рука Его еще простерта. Глава 10 10:1 Горе тем, которые постановляют несправедливые законы и пишут жестокие решения, 10:2 чтобы устранить бедных от правосудия и похитить права у малосильных из народа Моего, чтобы вдов сделать добычею своею и ограбить сирот. 10:3 И что вы будете делать в день посещения, когда придет гибель издалека? К кому прибегнете за помощью? И где оставите богатство ваше? 10:4 Без Меня согнутся между узниками и падут между убитыми. При всем этом не отвратится гнев Его, и рука Его еще простерта.

На веч.:

КНИГА БЫТИЯ

Быт. 7:1–5. 

7:1 И сказал Господь [Бог] Ною: войди ты и все семейство твое в ковчег, ибо тебя увидел Я праведным предо Мною в роде сем; 7:2 и всякого скота чистого возьми по семи, мужеского пола и женского, а из скота нечистого по два, мужеского пола и женского; 7:3 также и из птиц небесных [чистых] по семи, мужеского пола и женского, [и из всех птиц нечистых по две, мужеского пола и женского,] чтобы сохранить племя для всей земли, 7:4 ибо чрез семь дней Я буду изливать дождь на землю сорок дней и сорок ночей; и истреблю все существующее, что Я создал, с лица земли. 7:5 Ной сделал все, что Господь [Бог] повелел ему. КНИГА ПРИТЧЕЙ СОЛОМОНОВЫХ

Притч. 8:32 – 9:11

8:32 Итак, дети, послушайте меня; и блаженны те, которые хранят пути мои! 8:33 Послушайте наставления и будьте мудры, и не отступайте от него. 8:34 Блажен человек, который слушает меня, бодрствуя каждый день у ворот моих и стоя на страже у дверей моих! 8:35 потому что, кто нашел меня, тот нашел жизнь, и получит благодать от Господа; 8:36 а согрешающий против меня наносит вред душе своей: все ненавидящие меня любят смерть». Глава 9 9:1 Премудрость построила себе дом, вытесала семь столбов его, 9:2 заколола жертву, растворила вино свое и приготовила у себя трапезу; 9:3 послала слуг своих провозгласить с возвышенностей городских: 9:4 «кто неразумен, обратись сюда!» И скудоумному она сказала: 9:5 «идите, ешьте хлеб мой и пейте вино, мною растворенное; 9:6 оставьте неразумие, и живите, и ходите путем разума». 9:7 Поучающий кощунника наживет себе бесславие, и обличающий нечестивого – пятно себе. 9:8 Не обличай кощунника, чтобы он не возненавидел тебя; обличай мудрого, и он возлюбит тебя; 9:9 дай наставление мудрому, и он будет еще мудрее; научи правдивого, и он приумножит знание. 9:10 Начало мудрости – страх Господень, и познание Святаго – разум; 9:11 потому что чрез меня умножатся дни твои, и прибавится тебе лет жизни.

Последние новости

Руководители областного здравоохранения приняли участие в итоговой коллегии Минздрава РФ

В этом году в нашей стране профилактическими осмотрами и диспансеризацией будет охвачено 70% населения – более 102 миллионов человек.

19 апреля 2024 года состоялся субботник по благоустройству территории Волжского городского суда Волгоградской области

   Судьи Волжского городского суда Волгоградской области совместно с сотрудниками аппарата суда приняли участие в благоустройстве территории суда.

Решение суда о взыскании с ООО «ТехноПромСервис-М» компенсации морального вреда за полученную травму на производстве вступило в законную силу

Владимир М. обратился в суд с иском к ООО «ТехноПромСервис-М», АО «Волжский Трубный завод» о взыскании компенсации морального вреда, дополнительных расходов на лечение.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *