15.03.2023

Духовно-просветительские встречи со студентами

Никольский кафедральный собор и Камышинский индустриально-педагогический колледж ведут взаимовыгодное и плодотворное сотрудничество на протяжении многих лет.

Никольский кафедральный собор и Камышинский индустриально-педагогический колледж ведут взаимовыгодное и плодотворное сотрудничество на протяжении многих лет. Ярким результатом партнёрства стал проект Молодёжного православного центра "Преображение". 

13 марта на базе колледжа в рамках работы центра стартовал цикл духовно-просветительских встреч со студентами. Отметим, что темы бесед со священнослужителями и волонтёрами собора выбирали сами студенты: это актуальные вопросы, которые беспокоят молодёжь.  "Понимание души в Христианстве" - так звучит тема первой встречи, которую провел священник Роман Саталкин.  Вот несколько выводов, сделанные участниками встречи: - Душа не есть что-то материальное, вещественное, видимое. Это совокупность всех чувств, мыслей, желаний, стремлений, порывов сердца, нашего разума, сознания, свободной воли,   совести, дара веры в Бога.   -  Душа — это бесценный дар Божий, полученный от Бога исключительно по любви Его к людям.   - Именно душа делает всех людей равными перед Богом. И мужчине, и женщине даны Богом при творении одинаковые души. Душа, которую дал людям Господь, носит в себе образ и подобие Божие. 

- Душа сближает нас с Богом. Она Нерукотворный Храм, предназначенный быть жилищем для Духа Божия. 

Цикл встреч продолжится до 16 марта включительно.

Информационная служба
Никольского кафедрального собора г. Камышина

Последние новости

Владимир Путин поддержал Андрея Бочарова в его планах по дальнейшему развитию Волгоградской области

Фото:kremlin.ru Президент РФ Владимир Путин 15 апреля заслушал доклад губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова об актуальных вопросах социально-экономического положения в регионе.

16 апреля в Волгограде отключат электроснабжение в шести районах

Фото: Александр Куликов 16 апреля в Волгограде запланированы отключения централизованного электроснабжения ряда потребителей в шести районах.

Мурат Керефов: повышение производительности труда — одно из ключевых направлений работы

Замминистра экономического развития Мурат Керефов обсудил с бизнесом и регионами дальнейшее развитие национального проекта «Производительность труда».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *