07.08.2023

«…ходите, пока есть свет, чтобы не объяла вас тьма…» (Иоан. 12, 35)

Клирик Никольского кафедрального собора города Камышина протоиерей Алексий Винокуров посетил исправительную колонию N°5.

Клирик Никольского кафедрального собора города Камышина протоиерей Алексий Винокуров посетил исправительную колонию N°5. В тюремном храме Пророка Предтечи и Крестителя Господня Иоанна священнослужитель совершил водосвятный молебен Святой Троице с чтением акафиста святому пророку Илии. Он окропил святой водой храм и прихрамовую территорию.

Во время молебного пения отец Алексий освятил копию иконы Божией Матери «Крымская», написанную осужденным.

После богослужения священник провел пастырскую беседу о смысле жизни православного христианина в свете учения Церкви Христовой, о последних временах, Втором и Славном Пришествие Господа Иисуса Христа и Страшном Его Суде. Посещение завершилось общением с братьями – прихожанами, которые молились в этот день в тюремном храме.

Настоятель храма святого праведного воина Феодора Ушакова города Волгограда иерей Евгений Караваев совершил визит в колонию строгого режима № 26.

В этот раз отец Евгений приехал с духовной миссией к осужденным, которые являются нарушителями режима и находятся в штрафных изоляторах.

Он говорил с ними о Боге, вере, грехе и покаянии, о вечной жизни и надежде, которая есть у каждого человека. Особо остановился на грехе самоубийства, так как многие, попав в изоляцию и раскаявшись, впадают в депрессию и видят в этом единственный выход. Но грех самоубийства является смертным, именно его совершил Иуда после предательства Спасителя. Господь многомилостив, и выходом является искреннее раскаяние и исправление своей жизни.

От прихода святого адмирала Феодора Ушакова осужденным переданы нательные крестики, а так же пояски «Живый в помощи».

Свет Христов просвещает всех!

Последние новости

Региональные спасатели должны получить право на досрочную пенсию!

Работники региональных противопожарных и спасательных служб должны уходить на пенсию досрочно, считают в СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ – ЗА ПРАВДУ .

Очаг бешенства обнаружен в одном из хуторов Волгоградской области

Фото: Павел Мирошкин / "Городские вести" Ветслужба проводит все необходимые мероприятия, чтобы не допустить распространения опасной инфекции.

5 способов заставить себя подняться утром с кровати

Фото: Изображение Midjourney Утро надо встречать бодро и с улыбкой Как заставить себя встать с постели по утрам Зарядка в кровати Отличный способ получить лёгкий заряд бодрости уже с утра — сделать мини-зарядку ещё ле

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *