06.08.2023

Торжества по случаю престольного праздника в храме святого праведного Феодора Ушакова

Сегодня, 5 августа, состоялись престольные торжества в храме святого праведного воина Феодора Ушакова города Волгограда.

Сегодня, 5 августа, состоялись престольные торжества в храме святого праведного воина Феодора Ушакова города Волгограда. Праздничную Божественную литургию совершил настоятель иерей Евгений Караваев.

Перед иконой праздника был отслужен водосвятный молебен с чтением акафиста святому.

Молитвенно почтить великого русского адмирала пришло множество прихожан, представители администрации Красноармейского района, представители и работники ФБУ «Администрация «Волго-Дон», депутаты Волгоградской областной Думы, руководство клинической больницы скорой помощи № 12, ветераны Волго-Донского судоходного канала, казаки СКО «Никольская», жители Красноармейского района.

В жизни прихода активное участие принимают многодетные семьи, и сегодня они тоже пришли на торжество помолиться и причаститься Святых Христовых Таин. Активное взаимодействие храма с семьями выстроено во многом благодаря председателю Красноармейского филиала ВРОО «Многодетный Волгоград» Кануковой Ларисе Дмитриевне.

Богослужение завершилось Крестным ходом по аллее им. Ф. Ушакова под праздничный колокольный звон.

Отец Евгений поздравил всех с днем прославления святого праведного воина Феодора Ушакова и отметил: «Он жил по главной заповеди, которую оставил нам Христос — любить друг друга, не взирая на то, кто перед тобой находится: друг или враг. Он был именно таким, и любовь к ближнему он пронес через всю свою жизнь.

Мы можем поучиться у адмирала Ушакова, как быть верными своим корням, соблюдать заповеди Бога и любить ближнего. Давайте помнить о его подвигах и следовать его примеру, чтобы наша жизнь была наполнена смыслом и служением другим людям. С праздником!»

Все гости получили подарки.

По традиции, в небо был запущен Андреевский флаг из воздушных шаров.

Активные прихожане и благотворители во главе с отцом настоятелем Евгением Караваевым тщательно готовились к этому дню. В порядок была приведена парковая зона, находящаяся вблизи прихода, обрезаны сухие ветки деревьев, обновлена звонница, покрашены бордюры дороги, ведущей к храму, и многое другое. Благодаря руководству Волго-Донского канала в лице Глущенко Александра Валентиновича, проведены ремонтные работы по полной смене старой кровли на новую, отреставрирована входная лестница в храм.

Отец Евгений выразил благодарность всем потрудившимся во славу Божию к престольному дню: Васильевой Раисе, Ютландовой Евгении, Ютландовой Светлане, Кануковой Ларисе, Луниной Ольге, Фомиченко Наталье, семье Селивановых; главе Красноармейского района Сучкову Роману Анатольевичу и депутатскому корпусу за предоставление шатров для молящихся на улице, сотрудникам фирмы «Своя Роза» за цветы для храма.

Фото Елены Тарковой

Последние новости

Региональные спасатели должны получить право на досрочную пенсию!

Работники региональных противопожарных и спасательных служб должны уходить на пенсию досрочно, считают в СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ – ЗА ПРАВДУ .

Очаг бешенства обнаружен в одном из хуторов Волгоградской области

Фото: Павел Мирошкин / "Городские вести" Ветслужба проводит все необходимые мероприятия, чтобы не допустить распространения опасной инфекции.

5 способов заставить себя подняться утром с кровати

Фото: Изображение Midjourney Утро надо встречать бодро и с улыбкой Как заставить себя встать с постели по утрам Зарядка в кровати Отличный способ получить лёгкий заряд бодрости уже с утра — сделать мини-зарядку ещё ле

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *