24.09.2023

В Волжской колонии освятили ковчег для мощей

В канун праздника Рождества Пресвятой Богородицы в Волжской колонии №12 , священнослужители провели Божественную литургию.

В канун праздника Рождества Пресвятой Богородицы в Волжской колонии №12 , священнослужители провели Божественную литургию.

Как сообщает «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу Калачевской епархии, на богослужении присутствовало 42 осужденных. Церковную службу провели руководитель отдела тюремного служения Калачёвской епархии иерей Георгий Надюк и иерей Евгений Кочнев.

Добавим, что двое осужденных покрестились в этот день. Так же священники освятили ковчег для мощей. В ковчег были помещены освященные на мощах Матроны Московской и в Дивеево святыни.

Напомним, что вне стен колонии кипит культурная жизнь. Передвижная выставка стартует в Волжском 24 сентября. Могилевская епархия Белорусской Православной  Церкви представит волжанам выставочный проект «Царская Семья. Восхождение» .  Как сообщает «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу Калачевской епархии, открытие выставки состоится 24 сентября в 11:00 часов на территории храма Иоанна Богослова в Епархиальном духовно-просветительском центре «Покров».


 

Ольга Петрова

Последние новости

Детское ожирение – это  ответственность родителей

Проблема детского ожирения набирает обороты с каждым годом. И если набрать вес легко, то скинуть его, даже в раннем возрасте – сложно.

Режим работы волжских поликлиник в майские праздники

Местный комитет здравоохранения сообщает, что с 27 апреля по 1 мая и с 8 по 12 мая волжане смогут посещать поликлиники ежедневно.

29 апреля-05 мая 2024 года — Неделя профилактики инфекций, передающихся половым путем

Важный разговор о деликатном Заболевания, передающиеся половым путем (ЗППП), или инфекции, передаваемые половым путём (ИППП), сегодня занимают одно из первых мест по степени распространенности.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *