01.08.2023

Военные священники юга России приняли участие в учебных сборах

Завершились учебно-методические сборы «Организация работы с верующими военнослужащими при выполнении боевых задач».

Завершились учебно-методические сборы «Организация работы с верующими военнослужащими при выполнении боевых задач».

На протяжении пяти дней священники Южного и Северо-Кавказского федеральных округов знакомились с основными формами работы духовенства в боевых условиях, правилами поведения во время боевых действий, учились оказывать медицинскую помощь на поле боя. Все это поможет им в несении своего пастырского служения в зоне боевых действий.

Руководитель Отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами Волгоградской епархии иерей Владимир Пономаренко, который принял участие в учебно-методических сборах, отметил высокий уровень организации обучения: «Священники, которые уже несут свое служение в зоне боевых действий, и те, кто только собирается, получили необходимые знания в области тактической медицины, оказания первой помощи, поведения при обстрелах, отработали навыки укрытия и нахождения рядом с боевой техникой и многое другое. Дружелюбная атмосфера, новые знакомства и добрые взаимоотношения между священниками разных епархий способствовали эффективной работе на сборах. Уверен — это послужит укреплению духа и утверждению в нашем дальнейшем служении на данном нам Богом поприще окормления военнослужащих.

Особенно хочется поблагодарить Синодальный отдел по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами, Донскую митрополию, а также Донскую духовную семинарию за проведение этого значимого мероприятия».

Отец Владимир особенно подчеркнул участие протоиерея Димитрия Василенкова. Главный военный священник, окормляющий российских военнослужащих в зоне спецоперации, поделился своим опытом служения.

Последние новости

Региональные спасатели должны получить право на досрочную пенсию!

Работники региональных противопожарных и спасательных служб должны уходить на пенсию досрочно, считают в СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ – ЗА ПРАВДУ .

Очаг бешенства обнаружен в одном из хуторов Волгоградской области

Фото: Павел Мирошкин / "Городские вести" Ветслужба проводит все необходимые мероприятия, чтобы не допустить распространения опасной инфекции.

5 способов заставить себя подняться утром с кровати

Фото: Изображение Midjourney Утро надо встречать бодро и с улыбкой Как заставить себя встать с постели по утрам Зарядка в кровати Отличный способ получить лёгкий заряд бодрости уже с утра — сделать мини-зарядку ещё ле

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *