26.11.2022

Алешниковская сборная сегодня вновь выиграла городской турнир по волейболу

26 ноября 2022 года в городе Жирновске прошел традиционный волейбольный турнир, посвящённый памяти выпускника Жирновского педагогического училища Андрея Зуева, погибшего в Чечне.

26 ноября 2022 года в городе Жирновске прошел традиционный волейбольный турнир, посвящённый памяти выпускника Жирновского педагогического училища Андрея Зуева, погибшего в Чечне. Официальная часть началась в «Центре физкультуры и спорта Жирновского района»имени И.Н.Илющенко»  с Гимна и поднятия Государственного Флага России. С приветственным словом к присутствующим обратились: консультант отдела по физкультуре и спорту Жирновского района Юрий Маврин и директор МАУ «Жирновский ФОК» Александр Прохоров.

Спортсмены минутой молчания почтили память Андрея Зуева и всех, кто погиб в Афганистане, Чечне, в «горячих точках», выполняя свой воинский долг.

Напомним, Андрей Александрович Зуев родился в 1975 году. По окончании восьмого класса школы совхоза Большевик Еланского района, он в 1989 году поступил в Жирновское педагогическое училище, которое закончил с отличием по специальности «Физическое воспитание». Вернувшись в родную школу в роли учителя, за небольшой период времени завоевал уважение коллег и любовь учеников. В 1993 году был призван в Армию, сказав отцу: «Хочу стать настоящим мужчиной». В ночь с 31 декабря на 1 января 1995 года погиб, освобождая площадь «Минутка» в городе Грозном. Посмертно удостоен Ордена Мужества. Инициаторами установки Памятного знака Андрею Зуеву перед входом в Жирновский пед колледж стали преподаватели Юрий Петрович Сафронов и Светлана Валентиновна Печерская.

После смерти Андрея люди, которые его знали, решили увековечить его память, организовав соревнования по любимому виду спорта — волейболу. В их числе, преподаватели: Пётр  Никулаев, Елена Софьина, Николай Рынов, Александр Прохоров  и другие.

25 ноября 2017 года в Жирновске открытый   городской турнир по волейболу состоялся в двадцать первый раз. Организаторами выступили руководство Жирновского педколледжа при поддержке администрации Жирновского городского поселения. Ранее был учрежден переходящий Кубок главы города Жирновска Александра Назаренко и денежные вознаграждения победителям.

В 2022 году в борьбу за Переходящий кубок включились волейбольные команды из Красноярского, Линевского, Жирновского городских поселений, Нижнедобринского и Алешниковского сельских поселений, ЗАО «Нижневолжское УТТ», молодежная сборная  и сборная ветеранов волейбола города Жирновска , а также юниоры районного Центра физкультуры и спорта. Всего восемь команд.  Игры проходили одновременно в спортивных залах Жирновского ФОКа  и в «Центре физкультуры и спорта Жирновского района имени И.Н.Илющенко».

В результате многочасовых волейбольных баталий  третье место в своей подгруппе заняла команда из Нижней Добринки. За первое и второе места боролись  команды ЗАО «Нижневолжское УТТ»  и  Алешниковского сельского поселения.   На протяжении последних лет алешниковская сборная является сильнейшей волейбольной командой в Жирновском районе. Не стал исключением и этот год. Переходящий Кубок вновь завоевала сплоченная команда из села Алешники.  Лучшими игроками турнира признаны: Александр Рагимов из ЗАО «Нижневолжское УТТ»,  Павел Ерёмин (Алешники), Александр Леляков (Нижняя Добринка) и Максим Кушнир (ветераны волейбола г.Жирновска). Судейство обеспечили профессиональные тренеры и спортсмены.

Победители и призеры награждены грамотами отдела по физкультуре и спорту Жирновского района и «Центра физкультуры и спорта Жирновского района им. И.Н.Илющенко».

ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ!

(Фоторепортаж сайта «ЖирнОе.RU»)

 

  Author: Михаил Сафронов

Последние новости

25 апреля обесточат три района Волгограда

Фото: Александр Куликов 25 апреля запланированы плановые отключения ряда потребителей трех районов Волгограда.

Экономист Ракша объяснил рост курса доллара высокой инфляцией

В России и мире сохраняется высокая инфляция, поэтому курс доллара продолжает расти.

Волгоградские предприятия потратили на цифровизацию 6,3 млрд рублей

Волгоградские предприятия активно взялись за цифровизацию. За три года на нее потрачено 6,3 млрд рублей.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *