28.02.2023

С 1 марта на капремонт закроют Марийский путепровод на юге Волгограда

Сначала рабочие снимут старое асфальтовое покрытие, затем восстановят откосы, проведут укрепление конструкций моста, заменят асфальтовое полотно.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Сначала рабочие снимут старое асфальтовое покрытие, затем восстановят откосы, проведут укрепление конструкций моста, заменят асфальтовое полотно.

Специалисты начали капитальный ремонт путепровода на улице 40 лет ВЛКСМ в Красноармейском районе Волгограда. Уже завтра по данному участку дороги проехать будет нельзя. Однако работа трамвая продолжится в штатном режиме, пешеходе также смогут перемещаться по мосту.

- Протяженность объекта – более 30 метров, ширина моста – около 19 метров. С запуском федеральной программы «Мосты и путепроводы» нацпроекта «Безопасные качественные дороги» у мэрии появилась возможность провести восстановительные работы, - сообщили "Городским вестям" в администрации Волгограда.

Сначала рабочие снимут старое асфальтовое покрытие, затем восстановят откосы, проведут укрепление конструкций моста, заменят асфальтовое полотно на проезжей и пешеходной части, обновят ограждения. На время работ объезд для автотранспорта предусмотрен по улицам Удмуртской и Фадеева.

Ранее "Городские вести" сообщали, что с 1 марта изменится схема движения у путепровода №8 на Третьей Продольной в Волгограде. Это связано с комплексной реконструкцией второй части сооружения.

Автор: Екатерина Данилова

Последние новости

Волгоград объединил специалистов в сфере госзакупок из десяти регионов РФ

Фото: администрация Волгоградской области. В Волгограде проходит научно-практическая конференция «Государственные, муниципальные и корпоративные закупки: эволюция и перспективы».

В Волгограде и области определили график работы медучреждений в праздники

С 27 апреля по 1 мая и с 8 по 12 мая поликлиники Волгограда и Волжского будут принимать пациентов каждый день.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *