06.06.2019

Три медали и ориентир на главный международный старт

Почти на целую неделю собрал город Алушта сильнейших российских представителей спортивного ориентирования из числа мастеров-сурдлимпийцев, сражавшихся за награды на чемпионате страны среди лиц с нарушением слуха (спорт глухих).

Почти на целую неделю собрал город Алушта сильнейших российских представителей спортивного ориентирования из числа мастеров-сурдлимпийцев, сражавшихся за награды на чемпионате страны среди лиц с нарушением слуха (спорт глухих). И здесь вновь завершил борьбу с успешными результатами титулованный волгоградец Владимир Гринин, выигравший на Крымском полуострове три медали.

В нынешнем году местом главных национальных соревнований среди участников данной нозологической группы был выбран Федеральный спортивный центр "Крымский" , а трассы пролегали в районе живописных горных массивов Чатыр-Даг, Куш-Кай, а также на территории приморского городского парка. Здесь лучшие в России сурдлимпийцы-ориентировщики оспорили у мужчин и женщин наградные комплекты в трех личных видах программы и двух эстафетных дисциплинах. При выполнении маршрута на местности наши главные призовые надежды мы уже традиционно возлагали на опыт и мастерство 28-летнего земляка Владимира Гринина, который вновь подтвердил свой высокий уровень , не только трижды оказавшись на спортивном подиуме, но и снова получив членство в национальной сборной.

В жесткой конкуренции всех маститых соперников на спринтерской дистанции 2100 метров представитель регионального Центра развития адаптивных видов спорта прошел 16 контрольных пунктов за 18 минут и 19 секунд, что оказалось вторым временем среди всех 23-х сражавшихся в этом виде программы оппонентов. Выиграв "серебро" чемпионата страны , ученик Павла Аристова уступил лишь не менее сильному Никите Асояну из Свердловской области. Такой же итоговый расклад для нашего земляка повторился и после прохождения классического отрезка в 4200 метров, где от соперника из Екатеринбурга Гринин отстал буквально на полторы минуты и снова завоевал второй приз вместе с титулом вице-чемпиона: остальные же противники, в том числе и достаточно заслуженные, вновь не смогли тягаться с парой лидеров этих соревнований.

В тройку сильнейших Владимир (на снимке перед стартом) вошел и еще в одной личной дисциплине – на длинной дистанции почти в 7 километров, требовавшей прохождения 20 контрольных пунктов. Здесь к двум серебряным медалям победитель Сурдлимпийских Игр-2013 и -2017, неоднократный призер чемпионатов мира и Европы добавил еще и российскую "бронзу" , пропустив вперед того же Асояна и москвича Ивана Садовникова. Отметим, что состоявшийся на южном побережье Крыма чемпионат страны по спортивному ориентированию среди лиц с нарушением слуха являлся официальным отборочным стартом для формирования национальной команды, которая в середине августа отправится в чешский Оломоуц на чемпионат мира-2019. В составе квартета россиян, которые сразятся с лучшими на планете сурдлимпийцами-ориентировщиками, выступит и волгоградец Владимир Гринин.

Последние новости

В Волгоградской области для участия в кадровом проекте «Единой России» «ПолитСтарт» зарегистрировались 120 человек

Регистрация участников продлена до 8 мая За месяц, прошедший со старта образовательного модуля, участники проекта обучились основам политической коммуникации, электоральной социологии, политических технологий,

Леонид Слуцкий обозначил идеологическую платформу ЛДПР

Председатель ЛДПР Леонид Слуцкий представил стратегию развития партии до 2026 года в рамках Всероссийского партийного слёта «35 лет ЛДПР: перспективы развития», который проходит в Подмосковье.

Леонид Слуцкий анонсировал создание цифровой партийной экосистемы

Лидер ЛДПР Леонид Слуцкий на Всероссийском слёте партии «35 лет ЛДПР: перспективы развития» назвал тему цифровизации партии одной из основных тем для развития ЛДПР до 2026 года.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *