05.03.2023

В открытом первенстве области по киокушинкай в Волжском сражались более 350 каратистов

«Кубок Поволжья» по каратэ-киокушинкай» — официальное название турнира, посвящённое памяти знаменитого волжского спортсмена и тренера Евгения Анохина, которое уже в 21-й раз стартует в городе Волжском.

«Кубок Поволжья» по каратэ-киокушинкай» — официальное название турнира, посвящённое памяти знаменитого волжского спортсмена и тренера Евгения Анохина, которое уже в 21-й раз стартует в городе Волжском.

На соревнованиях выступают 379 спортсменов

Бои на татами начались ещё в субботу в ФОКе «Авангард», там сражались ребята младшего возраста, на следующий день на арену вышли спортсмены постарше.

В воскресенье, 5 марта состоялось и торжественное открытие турнира, на котором каратистов напутствовали почётные гости депутат Волжской городской Думы Владимир Комаровский , депутат Волгоградской областной Думы Татьяна Бухтина и заместитель главы Волжского Екатерина Гиричева .

Екатерина Гиричева

– От имени главы города Игоря Воронина приветствую вас! Для нас большая честь принимать таких гостей, – сказала в своём выступлении Екатерина Гиричева. – За 21 год, эти соревнования уже переросли областной статус, стали всероссийскими и даже международными. Благодарю за организацию стартов федерацию киокусинкай. Ребята, вы выбрали хороший вид спорта, желаю вам быть сильными и не пользоваться этой силой другим во вред.

Ката в исполнении волжских каратистов

Соревнования второго дня открылись красочным спортивным шоу. Мастера каратэ, заслуженные волжские чемпионы демонстрировали всю мощь и красоту этого японского воинского искусства.

Каратисты ломали каменные блоки, разбивали доски, ходили босиком по битому стеклу, чем вызвали неподдельный восторг у публики.

Сенсею Валентину Беднову битое стекло -не преграда

Затем наступило время поединков. В соревнования принимали участие 379 ребят и девушек возрастом от 10 лет и старше из Волгоградской области, Абхазии, Краснодарского края, Ростовского региона и Астрахани.

Таймишевари — каратисткая забава — разбивание твёрдых предметов Александр Анохин

– Это традиционные соревнования, которые привлекают людей со всей России, на него приезжают первые номера сборных областей, чтобы обкатать своих ребят, проверить свои возможности перед первенствами ЮФО и России, – поделился президент Волгоградской областной федерации киокушинкай -каратэ и организатор турнира Александр Анохин . – С каждым годом у нас всё больше и больше участников, мы стараемся создать для них комфортные условия. Спасибо нашему городу за то, что он предоставляет нам свои лучшие залы. Я думаю, что у этого Кубка большое будущее.

Бойцы в кикушин выступают в защитной амуниции

Ребята на татами оправдывали надежды своих наставников, стараясь проявить себя, как можно ярче, потому что именно на этом турнире тренеры региональной сборной делали выводы о её составе на ближайшие крупные старты.

Ещё один фрагмент таймишевари. Каратисты крушат газобетонные блоки Тимофей Шомкин

— Сегодня очень крутое состязание, очень понравились показательные выступления мастеров, сейчас скоро самому выходить на татами, – рассказал корреспонденту « Волжской правды » 15-летний Тимофей Шомкин , представитель волжского каратэ, обладатель коричневого с золотой полоской пояса (КМС). — У меня тут есть один сильный конкурент — Никита Сулоев , он тоже из нашего города, но надеюсь, что смогу его одолеть.

На татами было жарко

Зрители подбадривали бойцов и было видно невооружённым глазом, что ребята на татами выкладывались «по полной» не щадя ни себя, ни соперников. Многие известные спортсмены, имеющие солидный опыт выступлений, на этих стартах работали в качестве судей и таким образом оценивали этот турнир.

Работает судейская бригада Владимир Завадский

– Я уже 13 лет занимаюсь каратэ, это был долгий путь, огромное количество тренировок и масса труда, – поделился 19-летний Владимир Завадский , выступающим на Кубке в роли бокового рефери, и которому перед началом турнира вручили удостоверение кандидата в мастера спорта. – У меня сильные эмоции, ведь на этом турнире сегодня собралось так много моих единомышленников, и они показывают классные бои, это вызывает радость и гордость! Наш вид спорта — это прежде всего воспитание духа и физическое совершенство, занимайтесь каратэ!

Каратэ-это красиво!

Итоги «Кубка Поволжья» по киокушинкай-каратэ будут опубликованы позже.

Олег Хаиров

Последние новости

Волгоград объединил специалистов в сфере госзакупок из десяти регионов РФ

Фото: администрация Волгоградской области. В Волгограде проходит научно-практическая конференция «Государственные, муниципальные и корпоративные закупки: эволюция и перспективы».

В Волгограде и области определили график работы медучреждений в праздники

С 27 апреля по 1 мая и с 8 по 12 мая поликлиники Волгограда и Волжского будут принимать пациентов каждый день.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *