28.02.2023

В Волгограде путепровод на ул. 40 лет ВЛКСМ закроют для автотранспорта

В Красноармейском районе Волгограда строители приступили к капремонту путепровода на ул.

Фото: Александр Куликов.

В Красноармейском районе Волгограда строители приступили к капремонту путепровода на ул. 40 лет ВЛКСМ в. С завтрашнего дня движение автотранспорта по мосту будет приостановлено. При этом трамваи по Марийскому путепроводу будут курсировать в обычном режиме, по-прежнему мост будет доступен для пешеходов.



Как сообщает пресс-служба мэрии, мост через железнодорожные пути в заканальной части Красноармейского района был построен в 1956 году. Его протяженность составляет более 30 метров, ширина путепровода – порядка 19 метров. Возможность провести восстановительные работы у города появилась с запуском федеральной программы «Мосты и путепроводы» нацпроекта «Безопасные качественные дороги».



На первом этапе планируется провести демонтаж асфальтового покрытия, а затем восстановить откосы и укрепить конструкции моста. Асфальтовое полотно заменят как на проезжей, так и на пешеходной части и обновят ограждения.

На время работ объезд для автотранспорта предусмотрен по улицам Фадеева и Удмуртская.

Светлана Звонова

Последние новости

Представители контрольно-счетных палат ЮФО обменялись опытом

Вопросы управления дебиторской задолженностью по доходам обсудили сегодня на семинаре-совещании контрольно-счетных органов субъектов РФ, входящих в Южный федеральный округ.

Прокуратура Волгоградской области организовала проверку в связи с возгоранием в многоквартирном доме в Кировском районе г. Волгограда

Прокуратурой Волгоградской области организована проверка в связи с возгоранием квартир на 8-м и 9-м этажах многоквартирного жилого дома в Кировском районе г.Волгограда.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *