15.01.2023

Волгоградские гандболистки проиграли в Астрахани и Ростове-на-Дону

В 1-м матче очередного тура первенства России по гандболу среди женских молодежных составов резервистки «Динамо-Синары» встречались с дублем «Астраханочки».

В 1-м матче очередного тура первенства России по гандболу среди женских молодежных составов резервистки «Динамо-Синары» встречались с дублем «Астраханочки». Волгоградки вели к перерыву с разницей в 4 мяча, но в итоге уступили – 19:23. 3-й состав «Динамо-Синары» в первенстве Высшей лиги проиграл «Ростов-Дону-3-УОР» со счетом 13:28.

Обнадеживающий 1-й тайм

1-е несколько атак в поединке между «Динамо-Синарой-2» и «Астраханочкой-2» получились безрезультативными. С бросками волгоградок Ольги Копыловой и Алены Алексеевой справилась голкипер «Астраханочки -2» Арина Прокопьева, а местные спортсменки и  вовсе совершили 2 потери.
На 3-й минуте убежавшая на рандеву с Ариной Прокопьевой Ксения Мухина наконец-то сумела открыть счет.
А вскоре Виктория Сидельникова удвоила преимущество волгоградок.
Ксения Закордонская отыграла 1 мяч, но 3 точных броска Валерии Прокудиной и  Ангелины Кириченко остудили пыл хозяек площадки. В дальнейшем шла равная борьба, а ближе к концу 1-го тайма астраханские гандболистки сократили свое отставание всего до 2 мячей.
Однако отдыхать команды ушли при  счете 16:12 в пользу «бело-голубых».

20-минутный провал

Ничего не предвещало беды и в начале 2-й половины встречи. Волгоградки вели с разницей в 3 мяча, когда гандболистки «Астраханочки-2» совершили мощный рывок и 8 раз подряд поразили ворота Елизаветы Старковой и заменившей ее Елизаветы Сергеенко.

У волгоградок в эти  минуты игра совсем разладилась, а мяч просто не шел в ворота. Шутка ли сказать, динамовки почти 20 минут не могли поразить ворота соперниц. На 55-й минуте Арина Прокофьева прервала голевую засуху, но было уже слишком поздно – 23:19 в пользу «Астраханочки-2».

Без шансов на успех

14 января проводило свой поединок и «Динамо-Синара-3». В рамках первенства страны среди команд Высшей лиги «бело-голубые» в донской столице встречались с «Ростов-Доном-3-УОР».
Волгоградки практически на равных сражались с хозяйками площадки на протяжении большей части 1-го тайма. Увы, но ближе к перерыву ростовчанки смогли уйти в отрыв и создали себе солидный задел в 6 мячей – 13:7.
Во 2-м тайме донские гандболистки полностью владели  инициативой и не оставили волгоградкам никаких шансов на успех – 28:13.
15 января оба динамовских коллектива проведут повторные матчи.

Андрей Шитов. Фото: скриншот онлайн-трансляции