05.01.2023

Волгоградские гандболисты приняли участие в победе сборной России

Наши соотечественники победили братьев-славян в товарищеском поединке со счетом 28:23. 6 января команды встретятся еще раз.

В Москве состоялся 1-й контрольный матч между сборными России и Белоруссии по гандболу. Встреча получилась достаточно упорной, на 16-й минуте матча преимущество российских гандболистов достигло 3 мячей – 10:7. Однако затем белорусы перехватили инициативу и к перерыву вели с разницей в 2 мяча – 15:13.

И во 2-й половине встречи подопечным Велимира Петковича никак не удавалось выйти вперед. Впервые за долгое время россияне повели в счете на 39-й минуте, когда точный бросок удался 22-летнему правому полусреднему ЦСКА Сергею Иванову.

Белорусы еще сопротивлялись, но наши ребята поймали кураж. Когда Дмитрий Киселев, Дмитрий Корнев и Павел Андреев забросили 3 мяча подряд в ворота белорусской дружины, то исход матча стал очевиден, сборная России победила – 28:23.

Правый крайний волгоградского «Каустика» Никита Ларин остался на скамейке запасных сборной России, однако в матче приняли участие несколько воспитанников волгоградской школы ручного мяча, сейчас выступающих за клубы из других регионов и стран.

Голкипер Виктор Киреев («Фюксе» Берлин, Германия) отразил 3 из 17 бросков по своим воротам. Еще один волгоградский голкипер Александр Лысенко, защищающий сейчас цвета ставропольского «Виктора», на площадке арены «Динамо» так и не появился.

Михаил Виноградов за 22 минуты реализовал 1 из 2 своих бросков, а вот 28-летний правый полусредний подмосковных «Чеховских медведей» Александр Котов за почти 12 проведенных на паркете минут результативными действиями не отметился. Лучшим бомбардиром в составе сборной России стал Дмитрий Киселев, забросивший 5 мячей в ворота белорусских гандболистов. По 4 раза отличились Дмитрий Корнев и Сергей Иванов. У белорусов лучшим стал Владислав Кулеш, который 6 раз поразил ворота россиян.

6 января команды проведут повторный товарищеский поединок. Начало матча также в 15.00.

Андрей Шитов. Фото: Федерация гандбола России.