06.10.2022

Волгоградский «Ротор» уступил «Шиннику» и покинул Кубок России

Основное время матча завершилось с ничейным счетом 1:1. Победитель был определен в серии послематчевых пенальти, в которой ярославский «Шинник» оказался сильнее – 4:3.

5 октября на стадионе «Волгоград Арена» в рамках 1/32 финала Кубка России по футболу волгоградский «Ротор» принимал «Шинник» из Ярославля.

Первый тайм выдался достаточно динамичным. Обе команды раз за разом создавали опасные моменты у ворот противника. Несмотря на это, на перерыв соперники ушли с нулями на табло.

Счет в матче во втором тайме на 57-й минуте открыл игрок «Шинника» Андрей Савинов, который поразил ворота волгоградцев после прострела Эльдара Низамутдинова.

Отыграться «Ротору» удалось на 69-й минуте благодаря голу Сергея Обивалина.

Несмотря на обоюдные попытки команд выйти вперед в матче, в основное время победитель выявлен не был. Игра плавно перетекла в серию послематчевых пенальти, в которой удача была на стороне «Шинника».

«Ротор» показал очень достойную игру, но покидает Кубок России, отправляясь на подготовку к очередному матчу чемпионата с песчанокопской «Чайкой».

Александр Герасимов. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский / архив. Читайте Волгоградская правда.ру в: