06.06.2019

Высшие награды вместе с путёвками в российскую сборную

Двое молодых воспитанников волгоградской школы бокса триумфально проявили себя на главных соревнованиях страны, которые прошли в курортной Анапе и подмосковном Королёве.

Двое молодых воспитанников волгоградской школы бокса триумфально проявили себя на главных соревнованиях страны, которые прошли в курортной Анапе и подмосковном Королёве. Медали высшего достоинства вместе с путевками на Евро завоевали на юношеском первенстве России Матвей Варакин и в национальном первенстве среди юниорок Ангелина Цатурян.

В первую очередь отметим выступление на отечественной арене нашего перворазрядника Матвея Варакина , для которого восхождение на пьедестал почета официального российского турнира стало уже не первым, но теперь уже "золотым" после прошлогодней "бронзы". Сам боксерский смотр среди ведущего юного резерва 13-14 лет проходил в поселке Витязево на территории Анапы, куда съехались более 300 мальчишек из более чем 60 республик, краёв и областей со всей страны. Перспективные мастера кожаной перчатки оспорили на ринге местного спорткомплекса 20 медальных комплектов, а победа в каждой из категорий к тому же давала право выступить и на Евро-2019 , чего наш земляк добился впервые в своей боксерской карьере.    

Сражавшийся в весе до 56 килограммов ученик своего отца и тренера в одном лице Вадима Варакина провел на черноморском побережье четыре поединка и во всех оказался сильнее своих сверстников-конкурентов, причем единогласным решением судей. Первым выбыл из борьбы за награды казанский спортсмен, затем настал черед уступить перед Матвеем алтайскому ровеснику, а в полуфинале юный волгоградец уверенно разобрался с севастопольским противником. И в решающем трехраундовом поединке будущий чемпион (на снимке вместе со своим отцом-наставником) не менее убедительно взял верх над представителем Свердловской области из Каменск-Уральского Семеном Степановым. Золотая медаль российского первенства открыла Варакину дорогу на европейский форум-2019 среди юношей, который в самом начале августа примет грузинская столица город Тбилиси.

Также на континентальное первенство отправится и довольно опытная волгоградка Ангелина Цатурян , в чьем активе уже есть "бронза" на главном турнире Старого Света-2017, но среди девушек. Теперь спортсменка сразится на международной арене в юниорском возрасте, завоевав это право на ключевых отечественных соревнованиях в подмосковном Королёве, где за награды состязались лучшие в стране представительницы бокса 17-18 лет. Ангелина в очередной раз выдержала конкуренцию на внутренней арене, выступая на ринге местного физкультурно-оздоровительного комплекса в весовой категории до 75 килограммов. Три боя – три победы, одержанные над соперницами из Омска, Кирова и в финале над Маргаритой Зуевой из подмосковного Пушкино принесли нашей землячке второе в карьере российское "золото" и шанс спустя два года улучшить свой призовой результат на континентальном уровне. Спортсменок-юниорок на первенстве Европы по боксу ожидает болгарская София в начале сентября.    

Последние новости

В Волгоградской области для участия в кадровом проекте «Единой России» «ПолитСтарт» зарегистрировались 120 человек

Регистрация участников продлена до 8 мая За месяц, прошедший со старта образовательного модуля, участники проекта обучились основам политической коммуникации, электоральной социологии, политических технологий,

Леонид Слуцкий обозначил идеологическую платформу ЛДПР

Председатель ЛДПР Леонид Слуцкий представил стратегию развития партии до 2026 года в рамках Всероссийского партийного слёта «35 лет ЛДПР: перспективы развития», который проходит в Подмосковье.

Леонид Слуцкий анонсировал создание цифровой партийной экосистемы

Лидер ЛДПР Леонид Слуцкий на Всероссийском слёте партии «35 лет ЛДПР: перспективы развития» назвал тему цифровизации партии одной из основных тем для развития ЛДПР до 2026 года.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *