02.12.2022

Американские ученые нашли вещество, которое поможет в похудении

На протяжении многих лет специалисты ищут все новые и новые методы эффективной борьбы с ожирением – серьезным заболеванием, которое является фактором риска возникновения диабета,

На протяжении многих лет специалисты ищут все новые и новые методы эффективной борьбы с ожирением – серьезным заболеванием, которое является фактором риска возникновения диабета, проблем с сердцем и сосудами и других хронических недугов.

Недавно в издании Nature был опубликован материал об исследовании ученых из Колумбийского университета, которые выяснили, что бороться с проблемой лишнего веса можно с помощью вещества с наночастицами.   

Для своих опытов эксперты взяли вещество PAMAM-G3, которое отличается способностью оказывать воздействие на клетки, и ввели его в организм мышей с ожирением. В результате наблюдения за животными было установлено, что положительный заряд наночастиц препятствовал возникновению у них нездоровых липидов, что зачастую является одной из главных причин ожирения.

Поэтому ученые пришли к выводу, что PAMAM-G3 может оказать неоценимую помощь в борьбе с ожирением и у людей. 

Материал носит информационный характер и не заменяет консультации специалистов. 

Александр Герасимов. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага / архив.

Последние новости

Волгоградская область приняла участие в Фестивале науки, организатором которого стал Сочинский государственный университет

В рамках Панельной дискуссии "Лечебно-оздоровительный и медицинский туризм: новые возможности для развития туристских территорий" заместитель председателя комитета здравоохранения Волгоградской области,

Специалисты рассказали волжанам, с чего она начинаетсяо болезни Паркинсона и

Специалисты Волжской больницы Фишера, рассказали, как понять, что начинается болезнь Паркинсона.

В ВОЛЖСКОМ МИТИНГОМ У ПАМЯТНИКА ГЕНЕРАЛУ Д. М. КАРБЫШЕВУ ЗАВЕРШИЛСЯ ЕЖЕГОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ КАРБЫШЕВСКОГО ДВИЖЕНИЯ «ФРОНТОВАЯ ЗЕМЛЯНКА»

Митингом у памятника генералу Д. М. Карбышеву завершился ежегодный фестиваль карбышевского движения «Фронтовая землянка», который собрал более 50 школьников из 11 регионов России и Белоруссии.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *