06.06.2023

Камышин и Михайловка надеются на врачей из выпускников медуниверситета этого года

В этом году Волгоградский медицинский университет выпускает 707 специалистов, 471 ординатора, 89 бакалавров и 9 магистров, из которых свыше 250 «целевиков», то есть тех,

В этом году Волгоградский медицинский университет выпускает 707 специалистов, 471 ординатора, 89 бакалавров и 9 магистров, из которых свыше 250 «целевиков», то есть тех, кто будет работать в отправивших их на учебу медицинских организациях.

Об этом сообщает облздрав. Уточняется, что с текущего года в программу «Земский доктор/земский фельдшер» вошли города Камышин и Михайловка, медучреждения которых ранее в проекте не участвовали. За счет средств областного бюджета отправившиеся в малые города «земские» врачи получат единовременную выплату в размере 1 млн рублей, фельдшеры — 500 тысяч рублей. Изъявили ли желание врачи ехать в Камышин или Михайловку, на данный момент не сообщается.

Однако заявлено, что стартовал этап заключения договоров с абитуриентами, которые будут претендовать на «целевые» места. О своем желании участвовать в программе заявили свыше 500 человек.



Автор: Леонид Смелов

Последние новости

Региональные законодатели внесли изменения в программу бесплатной медпомощи волгоградцам

ФОТО: РИАЦ Волгоградская облума, сегодня, 18 апреля, приняла закон об увеличение стоимости Территориальной программы госгарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2024 год.

Волгоградские полицейские сдали кровь в преддверии Дня донора

ФОТО: РИАЦ В субботу, 20 апреля, в России отметят ежегодный День донора.

В регионе отметили труд работников органов местного самоуправления

Торжественное мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления-2024, состоялось сегодня в большом зале администрации Волгоградской области.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *