01.06.2023

Санврачи рекомендуют волгоградцам ввести в рацион питания финики

Финики ценят за то, что они отлично насыщают и дают силу.

Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Финики ценят за то, что они отлично насыщают и дают силу.

Сотрудники Роспотребнадзора по Волгоградской области советуют жителям региона употреблять финики. Эти плоды богаты витаминами, минералами и полезными веществами, в которых нуждается организм.

Финики хорошо насыщают, и ими рекомендуют заменять сладости. Плоды богаты медью, железом, магнием, цинком, марганцем, калием, кальцием и витаминами А, С, В1, В2, В6. В составе присутствуют заменимые и незаменимые аминокислоты.

- Плоды фиников помогают бороться с вирусными инфекциями, они помогают вылечить кашель, - отметили в Роспотребнадзоре. - У фиников хороший общеукрепляющий эффект, они тонизируют, придают силы.

Санврачи рекомендуют финики тем, кто страдает малокровием, кто часто испытывает значительные физические нагрузки. Плоды полезны для пожилых людей, поскольку защищают от сердечно-сосудистых заболеваний, регулируют уровень глюкозы в крови, поддерживают кислотный баланс в организме, благотворно влияют на сердце, почки и печень.

При выборе фиников в магазинах следует покупать темно-коричневые плоды, без плесени и белых оттенков, которые свидетельствуют о недозрелости. Если у сухого фрукта есть запах брожения, то покупать его не следует. Финик должен быть мягким на ощупь, не липким и сладким на вкус, но не приторным и не медовым.

Автор: Евгения Иванова

Последние новости

Волгоград объединил специалистов в сфере госзакупок из десяти регионов РФ

Фото: администрация Волгоградской области. В Волгограде проходит научно-практическая конференция «Государственные, муниципальные и корпоративные закупки: эволюция и перспективы».

В Волгограде и области определили график работы медучреждений в праздники

С 27 апреля по 1 мая и с 8 по 12 мая поликлиники Волгограда и Волжского будут принимать пациентов каждый день.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *