28.01.2023

Употребление орехов положительно влияет на здоровье сердца и психику

Специалисты из Калифорнийского университета и системы здравоохранения Большого Лос-Анджелеса выяснили, что лесные орехи помогают сохранить здоровье организма.

Специалисты из Калифорнийского университета и системы здравоохранения Большого Лос-Анджелеса выяснили, что лесные орехи помогают сохранить здоровье организма.

Олег Пименов

Ранее американские ученые установили, что употребление лесных орехов в период низкокалорийной диеты снижает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний и повышает чувство сытости.

В новом исследовании эксперты изучили влияние орехов на метаболизм триптофана и связь с маркерами болезней сердца.

Триптофан — это ароматическая альфа-аминокислота, которая участвует в белковом обмене и способствует выработке серотонина, мелатонина и холина. Также она способствует укреплению иммунитета и предотвращает развитие сердечно-сосудистых заболеваний.

В рамках исследования ученые изучили медицинские анализы 95 добровольцев с избыточным весом. Участники эксперимента ежедневно в течение 12 недель соблюдали гипокалорийную диету и употребляли лесные орехи.

В результате специалисты установили связь между метаболитами триптофана и кровяным давлением, частотой сердечных сокращений и чувством сытости. Также употребление орехов способствовало повышению уровня «гормона счастья» (серотонина).

По словам ученых, орехи могут помочь сохранить здоровье сердечно-сосудистой системы и предотвратить депрессию. Результаты исследования опубликованы в журнале Nutrients.

Материал носит информационный характер и не заменяет консультации врача.

© Фото: ИД «Волгоградская правда»

Последние новости

Волгоградская область приняла участие в Фестивале науки, организатором которого стал Сочинский государственный университет

В рамках Панельной дискуссии "Лечебно-оздоровительный и медицинский туризм: новые возможности для развития туристских территорий" заместитель председателя комитета здравоохранения Волгоградской области,

Специалисты рассказали волжанам, с чего она начинаетсяо болезни Паркинсона и

Специалисты Волжской больницы Фишера, рассказали, как понять, что начинается болезнь Паркинсона.

В ВОЛЖСКОМ МИТИНГОМ У ПАМЯТНИКА ГЕНЕРАЛУ Д. М. КАРБЫШЕВУ ЗАВЕРШИЛСЯ ЕЖЕГОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ КАРБЫШЕВСКОГО ДВИЖЕНИЯ «ФРОНТОВАЯ ЗЕМЛЯНКА»

Митингом у памятника генералу Д. М. Карбышеву завершился ежегодный фестиваль карбышевского движения «Фронтовая землянка», который собрал более 50 школьников из 11 регионов России и Белоруссии.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *