18.03.2023

В Камышине пылевая буря постепенно идет на спад, но врачи советуют легочникам надеть маски

В Камышине сегодня ветер то и дело поднимал столбы пыли. В пыльной завесе тонули дома.

В Камышине сегодня ветер то и дело поднимал столбы пыли. В пыльной завесе тонули дома. Как уже писал наш портал, все это произошло из-за нагрянувшей из Казахстана пылевой бури.

Однако, по данным портала Ventusky, постепенно ситуация улучшается. Сейчас в воздухе содержится 160 микрограмм частиц пыли на кубометр, а вчера эти цифры зашкаливали за 500 микрограмм на кубический метр. Но состояние воздуха по-прежнему оценивается медиками как нездоровое.

Врачи советуют надевать маски и солнцезащитные очки, чтобы уберечь легкие и глаза от пыли. А также в течение дня несколько раз промывать ротовую и носовую полости физраствором и стараться реже открывать окна. Ведь пылевая буря - это не только следы песка на подоконнике и раздражение носа и глаз при выходе на улицу. Это обострение проблем со здоровьем у легочников и сердечников: кашель, обострение бронхиальной астмы, бронхита, возникновение бактериальных, вирусных и грибковых заболеваний, обострение сердечно-сосудистых заболеваний.

Кира Иванова

Фото святослава Романюка




Последние новости

Волгоград объединил специалистов в сфере госзакупок из десяти регионов РФ

Фото: администрация Волгоградской области. В Волгограде проходит научно-практическая конференция «Государственные, муниципальные и корпоративные закупки: эволюция и перспективы».

В Волгограде и области определили график работы медучреждений в праздники

С 27 апреля по 1 мая и с 8 по 12 мая поликлиники Волгограда и Волжского будут принимать пациентов каждый день.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *