29.01.2023

Волгоградцам рассказали, что делать при частых ОРВИ

Большое число людей болеют ОРВИ по нескольку раз на протяжении года. Те, кто подвержен частым простудам, начинают искать способы укрепления иммунной системы.

Большое число людей болеют ОРВИ по нескольку раз на протяжении года. Те, кто подвержен частым простудам, начинают искать способы укрепления иммунной системы. О мерах профилактики и лечении сезонных инфекций рассказал инфекционист, главный врач клинико-диагностической лаборатории ООО «ИНВИТРО-Сибирь» Андрей Поздняков.

По словам специалиста, если дети в возрасте старше 6 лет и взрослые болеют простудными заболеваниями 4 раза в год и более – это повод задуматься о состоянии иммунитета и обратиться к специалистам, а затем пройти все необходимые исследования и сдать анализы.

Людям, которые подвержены ОРВИ, необходимо нормализовать режим сна, скорректировать рацион, избегать переживаний и укреплять организм.

Не следует заниматься бессистемной профилактикой болезней, самостоятельно принимая имунномодуляторы. Также не стоит увлекаться употреблением продуктов, содержащих фитонциды, такими как чеснок. Специалист предупредил – головка чеснока в сутки может помочь предотвратить респираторные заболеваний, но при этом с гарантией нанесет вред слизистой желудка.

Кроме того, слишком частые простуды – это повод заподозрить у себя наличие опасных хронических заболеваний. Поэтому при возникновении неприятностей со здоровьем необходимо всегда консультироваться с медиками.   

Александр Герасимов. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский / архив.

Последние новости

Тестирование на программу «Время героев» для участников СВО прошло успешно

В России завершилось тестирование на образовательную программу «Время героев» для участников и ветеранов спецоперации.

С днем работника ломоперерабатывающей отрасли!!!!

Уважаемые руководители организаций (лицензиаты) осуществляющие деятельность по заготовке, хранению, переработке и реализации лома черных металлов, цветных металлов!

Тестирование на программу «Время героев» для участников СВО прошло успешно

В России завершилось тестирование на образовательную программу «Время героев» для участников и ветеранов спецоперации.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *