28.01.2023

Зимний заплыв в открытом водоеме впервые состоится под Волгоградом

23 февраля 2023 года состоится первое в регионе спортивное мероприятие, включающее закал-бег и зимний заплыв в открытом водоеме.

Фото предоставлено пабликом "МоржеРан"

23 февраля 2023 года состоится первое в регионе спортивное мероприятие, включающее закал-бег и зимний заплыв в открытом водоеме.

Со ссылкой на организаторов мероприятия журналисты "Городских вестей" сообщают, что 23 февраля такое спортивное мероприятие в Волгограде пройдет впервые. Оно будет совмещать в себе закал-бег и заплыв в ледяной воде.

- Цель мероприятия заключается в популяризации и пропаганде здорового образа жизни и закаливания среди взрослых волгоградцев, - сообщили представители клуба "МоржеРан", организующие мероприятие. - Заплыв на 25 метров пройдет вольным стилем в открытом водоеме. Закал-бег -1500 метров. Состязание запланировано к проведению на территории пляжа города-спутника Волжского и на территории СНТ "Изобилие".

Старт будет дан ровно в 11 часов. Предварительно всем участникам необходимо заранее оформить медицинскую справку, разрешающую участие.

- В справке должна быть указана информация, соответствующая выбранной дисциплине, - пояснили организаторы, - например: "Здоров. Разрешается зимний заплыв в открытом водоеме на дистанцию 25 метров". Копию справки необходимо будет приложить при регистрации. А оригинал предоставить при получении стартового пакета.

Автор: Евгения Иванова

Последние новости

В Волгограде врачи спасли 700-граммового младенца

Фото: Комитет здравоохранения администрации Волгоградской области Врачи были вынуждены принять экстренные меры, чтобы спасти маму и ее дочь.

Волгоградской областной Думой рассмотрен законопроект, внесенный Управлением Минюста России по Волгоградской области

На пленарном заседании Волгоградской областной Думы 28 марта 2024 года рассмотрен и принят законопроект,

Волгоградская область продолжает работу по повышению доходов бюджета

Итоги реализации мероприятий по мобилизации доходов в консолидированный бюджет региона в 2023 году,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *